21 сентября на территории городского округа город Михайловка прошел Всероссийский  День бега - «Кросс нации – 2019».

Практически все россияне знают, что кросс наций – это и яркое спортивное событие в жизни страны, и отличная возможность почувствовать единение всех жителей нашей большой и многонациональной страны.

В современном мире кросс наций разделяется на две категории. Первая – это профессиональные соревнования, в которых, даже на мировом уровне, участвует совсем немного спортсменов. Вторая же – массовые состязания, в которых может принять участие практически каждый. С каждым годом это событие набирает обороты и привлекает все больше и больше участников.

Массовые забеги были  организованы  на городском стадионе для детей, студентов и взрослых, которые ведут здоровый образ жизни.  Студенты Себряковского филиала ВолгГТУ (Куватова Юлия, Попов Никита, Кравченко Олег, Пономарева Вероника) также приняли активное участие в соревнованиях. По результатам Куватова Юлия заняла почетное III место!