Церемония награждения победителей регионального конкурса лучших практик волонтерской деятельности «Доброволец 34»

10 декабря в Волгоградском музыкальном театре состоялась церемония награждения победителей регионального конкурса лучших практик волонтерской деятельности «Доброволец 34» и подвели итоги волонтерской деятельности уходящего года.

В этом году населению области 1663 волонтера помогали настраивать цифровое ТВ, а больше 800 добровольцев оказали помощь маломобильным избирателям 8 сентября, в Единый день голосования. В 300 школьных отрядах Волгоградской области трудилось более 2800 волонтеров.
Сегодня без активных добровольцев не проходит ни одно общественное мероприятие. Вице-губернатор Зинаида Мержоева поздравила волонтеров.
– Мы гордимся, что год от года в нашем регионе с его славной героической историей добровольцев становится все больше и больше, – подчеркнула Зина Мержоева.

Вашута Юлия, Кожухова Анастасия, Землянская Екатерина, Руденская Ирина и Милюков Максим, являющиеся студентами Себряковского филиала ВолгГТУ были награждены благодарственными письмами за оказание помощи в обеспечении избирательных прав граждан с инвалидностью при проведении выборов.