РАСШИРЕННЫЙ УЧЕНЫЙ СОВЕТ  СЕБРЯКОВСКОГО ФИЛИАЛА С  УЧАСТИЕМ РУКОВОДСТВА УНИВЕРСИТЕТА

Сегодня, 19 декабря  2019 года состоялось  расширенное заседание  Ученого совета Себряковского филиала с  участием руководства университета  - научного руководителя ВолгГТУ, Академика РАН, д.т.н.  Лысака Владимира Ильича,  заведующего кафедрой «Оборудование и технология сварочного производства» и первого проректора ВолгГТУ, профессора, д.т.н. Кузьмина Сергея Викторовича, профессора кафедры «Оборудование и технология сварочного производства».

На повестке дня стояли  важные вопросы по развитию публикационной активности и развитию НИР Себряковского филиала. Владимир Ильич и Сергей Викторович предложили неформальное ведение мероприятия в форме круглого стола.

Зам. директора по научной работе СФ ВолгГТУ Карпушова С.Е., представила отчет «Публикационная активность  и развитие НИР Себряковского филиала  (2016-2018; прогноз 2019, 2020, 2021)».

Директор филиала Т.А. Забазнова  рассказала об  успехах и проблемах кафедр филиала в плане научной работы.

Обсуждения и предложения шли в доверительной беседе.  Кузьмин С.В. и Лысак В.И. делились опытом организации работы по развитию научной работы, выступали как  наставники и консультанты. Просто и доступно отвечали на все вопросы преподавателей филиала.

По итогам заседания приняты важные решения в плане процесса повышения  публикационной активности в высокорейтинговых изданиях и изданиях, рецензируемых ВАК.