Осторожно! Мошенники!

Управление МВД России по городу Волгограду информирует, что на территории областного центра на достаточно высоком уровне остается количество совершаемых мошенничеств «социального» вида с использованием телефонной связи, информации о банковских картах, а также при непосредственном контакте злоумышленников с гражданами путем введения в заблуждение жителей под разными предлогами.

В последнее время отмечается активная рассылка смс-сообщений от якобы работников служб безопасности кредитных организаций о блокировке банковских карт в связи с «подозрительными» операциями, а также с предложениями по дополнительной защите от несанкционированного списания средств. Целью мошенников является получение конфиденциальной информации от держателей карт: номера карты, одноразовых паролей и кодов доступа, необходимых для дальнейшего проведения операций. Жертвами мошенников также становятся пользователи социальных сетей и сайтов объявлений.

Сотрудниками полиции Управления МВД России по городу Волгограду проводится активная работа, направленная на профилактику и предупреждение мошенничеств.

;