В СФ ВолгГТУ состоялась встреча с начальником филиала Михайловского ДРСУ ГБУ « Волгоградавтодор»

В Себряковском филиале ВолгГТУ состоялась встреча с представителем работодателей городского округа г. Михайловка -  начальником филиала Михайловского ДРСУ ГБУ «Волгоградавтодор» Баженовым Игорем Олеговичем.

О выпускнике…

Игорь Олегович выпускник ИАиС ВолгГТУ  2018г. по магистерской программе   «Энергетический менеджмент» (второе высшее), имеет  совместные публикации по теме диссертации. В настоящее время является слушателем программы профессиональной переподготовки по строительству автодорог.

Дорожно-строительное управление города  - партнер филиала университета как организация реального сектора экономики.

На встрече предметом разговора стало развитие практико–ориентированного обучения как основы профессиональной подготовки специалистов.  Согласован двухсторонний  проект договора о практики. В плане партнерских отношений обосновано участие специалистов организации в разработке и актуализации  профильных образовательных программ, участии в составе ГЭК. В плане НИР (на базе кафедры СМиСТ) сформированы намерения по исследованиям в сфере технологии строительства.

Обсуждены результаты работы по ДПО за 2020 год, и согласованы планы дальнейшего сотрудничества в 2021 году в реализации  национального проекта «Демография».

Для гостя организована экскурсия в студию инженерного творчества (FAB LAB).

Участники встречи СФ:

директор СФ ВолгГТУ Забазнова Т.А.

зам. директора по научной работе Карпушова Светлана Евгеньевна