III  МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ  НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ  КОНФЕРЕНЦИЯ "ОТ  ТВОРЧЕСТВА  К  ИССЛЕДОВАНИЮ"

В феврале 2023 г. преподаватели Себряковского филиала отделения СПО Барышникова Наталья Борисовна, Шаревич Александра Владимировна совместно со студентами  Азаровым Алексеем и Печерской Полиной и  доцент кафедры ЭиФ  Токарева Ольга Борисовна приняли участие в III Межрегиональной научно-практической конференции «От творчества к исследованию», а также в «Круглом столе».

Учредителем Конференции и Круглого стола являлся Совет директоров профессиональных образовательных организаций Волгоградской области. Организатор и база проведения Конференции: государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Волгоградский медицинский колледж».

Целью Конференции является представление и распространение результатов студенческих научно-исследовательских и учебно-исследовательских достижений, содействие раскрытию интеллектуальных способностей обучающихся, расширение их кругозора в различных областях знаний.

Задачи Конференции:

развитие информационной культуры обучающихся, умения работать с различными источниками информации.

К обсуждению на круглом столе предлагается следующая тематика:

1. Теоретические основания современных образовательных и педагогических технологий;
  2. Интерактивные образовательные технологии как средство развития коммуникативной креативности обучающихся;
  3. Развитие творческого потенциала обучающихся средствами педагогических технологий в учебном процессе;
  4. Использование современных педагогических технологий при реализации программы воспитания в системе профессионального образования.

По итогам Конференции и Круглого стола издан электронный сборник статей, получены сертификаты участников и благодарственное письмо  директору Себряковского филиала ВолгГТУ Карпушовой Светлане Евгеньевне.

Сборник Круглый Стол 17.02.2023