Студенты СФ ВолгГТУ  приняли участие в реализации проекта по формированию здорового образа жизни среди подростков и молодежи "Сессия здоровья. Волгоградская область" в 2024 году

С 12 февраля по 10 мая студенты Себряковского филиала ВолгГТУ приняли активное участие в реализации проекта по формированию здорового образа жизни среди подростков и молодежи "Сессия здоровья. Волгоградская область" в 2024 году. Проект реализуется в рамках мероприятий государственной программы Волгоградской области "Региональная молодежная политика Волгоградской области". Организатором проекта выступает государственное автономное учреждение дополнительного образования Волгоградской области "Центр поддержки молодежных инициатив и детско-юношеского туризма" при поддержке комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.

Целью проекта является создание условий для формирования команды добровольцев по профилактике социально значимых заболеваний, употребления психоактивных веществ и пропаганде здорового образа жизни среди подростков и молодежи на территории Волгоградской области.   Участниками проекта являлись добровольческие объединения, сформированные из граждан Российской Федерации в возрасте от 14 до 35 лет, проживающих на территории Волгоградской области, заинтересованные в развитии добровольчества в сфере профилактики социальных заболеваний, употребления психоактивных веществ и пропаганды здорового образа жизни  на территории Волгоградской области.

Себряковский филиал ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный технический университет» под руководством  социального педагога Барышниковой Натальи Борисовны и преподавателя физической культуры Должиковой Виктории Владимировны  представляла команда «Спортики»:

1. Малахов Кирилл Дмитриевич  группа ПСК-41о-20;
  2. Довыдов Егор Сергеевич группа МЭ-41о-20;
  3. Козлов Артем Олегович  группа МЭ-41о-20;
  4. Андриянова Валерия Алексеевна ПСК-41о-20;
  5. Трожкова Полина Вячеславовна ЭБ-11о/з-23.

Проект реализовался на территории Волгоградской области с 12 февраля в три этапа:

1. Этап "Теория здоровья" (срок реализации: 12 – 20 февраля 2024 г.) включает:
  1. Этап "Практики здоровья" (срок реализации: 26 февраля – 30 апреля 2024 г.) включает проведение недельных заданий с отчетом их выполнения:

По итогам реализации проекта и на основании представленных отчетов команда Себряковского филиала ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный технический университет» «Спортики» отмечены сертификатом за активное участие и командир команды Малахов Кирилл Дмитриевич награжден благодарственным письмом.

Здоровье помогает нам выполнять наши планы, успешно решать основные жизненные задачи, преодолевать трудности!

Берегите свое здоровье!

Сессия здоровья Команда "Спортики"

ЗОЖ-кулинария

Как держать себя в форме